10.02.2011 /09:47/ Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров и главный тренер "Терека" Рууд Гуллит ответили в Грозном на вопросы журналистов. В ходе пресс-конференции глава республики поделился с представителями СМИ своими ожиданиями от назначения нового тренера. {jcomments off}

«У нас цель, чтобы наша команда была лучше всех - и в стране, и на европейской арене. Именно поэтому мы пригласили Рууда Гуллита. У нас амбициозные планы. Я заявлял ранее, что мы рассчитываем выиграть одну из путевок в еврозону.  Для достижения этой цели мы остановили свой выбор на  Гуллите. И нам повезло, что он согласился с нами работать, поддержал наши задачи», - сказал Р.Кадыров.

«Относительно нашей команды могу сказать, что в целом она сильна. Я лично знаю каждого нашего футболиста. Но необходим  был хороший тренер с высокими профессиональными качествами, с характером. Надеюсь, что Гуллит сможет выполнить поставленную задачу - войти в первую пятерку российской премьер-лиги, чтобы «Терек» смог участвовать в борьбе за европейский кубок», - отметил Р. Кадыров.

Глава республики подчеркнул, что приезд в Грозный Рууда Гуллита является позитивным моментом для всей страны.

«Мы все видели, как он в прошлом играл, как он трудился, как он забивал голы, показывая великолепную игру, и как он выкладывался на  тренировках  на все сто процентов. Я рад и горд тем, что мы смогли приобрести такого тренера. Хочу отметить и то, что он, не задумываясь, согласился приехать в нашу республику. Я также считаю, что это позитивный момент не только для болельщиков «Терека», но и для всех болельщиков России», - сказал глава республики.

Он также прокомментировал информацию ряда СМИ о серии взрывов, якобы прозвучавших за последние сутки в Грозном.

«Сегодня мировые СМИ раздули целую историю о якобы имевших место четырех взрывах, хотя на самом деле где-то взорвался газовый баллон. Я лично побывал на месте происшествия. Никто не пострадал. Мне кажется, что вся эта шумиха была связана с приездом в Грозный Гуллита и многочисленных зарубежных журналистов.  Все это связано с особым вниманием к нашей республике. Здесь проживает свыше миллиона людей, мы строим свою жизнь, растим олимпийских чемпионов, развиваемся. Что касается бандитов, то, к сожалению, они есть везде», - сказал Р. Кадыров.

 "Все нас спрашивают, боялся ли Гуллит, когда принимал решение поехать в Чеченскую Республику. К чему такие вопросы? Я считаю, что даже сам вопрос мужчине – «боишься ли ты?» задевает и оскорбляет его. Мужчина вообще не должен ничего бояться. Единственное, чего можно бояться, это только потерять честь и достоинство. А Гуллит ничего не боится. Своим согласием работать здесь он показал это. Он принял решение - и значит, он настоящий мужчина", - подчеркнул Р. Кадыров.

В свою очередь Р. Гуллит рассказал о своих впечатлениях от знакомства с командой.

«Я уже имел возможность поработать с командой и понял, что особых слабых мест у нее нет. Это хорошие футболисты, с которыми можно работать и решать поставленные задачи. Я считаю, что «Терек» очень сильная команда. Я не хочу говорить о том, каких игроков хочу брать, время покажет», - сказал главный тренер «Терека».

 На вопрос журналиста, правда ли то, что прежде, чем принять решение возглавить «Терек», он советовался с Гусом Хиддинком, Гуллит ответил утвердительно.

  «Правда. И не только с ним. Еще связывался с Ван Лингеном, который сейчас работает ассистентом в тренерском штабе Дика Адвокаата. С самим Диком планирую поговорить в ближайшее время», - сообщил Р.Гуллит.

Он также поделился своими впечатлениями от Грозного.

«Страшно ли мне? Нет. Стереотипы о Кавказе вовсе не соответствуют тому, что здесь происходит. Я был куда в более страшных, опасных и бедных регионах. Я был в Дарфуре, видел, как там люди живут. Там все намного беднее и опаснее. Там люди живут на помойках. Я считаю, что когда человек находится в таких зонах, футбол дает людям гордость, возвращает к человеческой сути. Для меня очень важно через футбол давать людям свет. И поэтому я не боялся ехать сюда. Для меня футбол – это самое главное. У меня чисто футбольные цели, а не политические», - сказал Р. Гуллит.

Он прокомментировал стоящие перед «Тереком» задачи.

«Сможем ли мы выполнить задачу? Посмотрим. Почему бы и нет? «Терек» -  команда с очень большой душой.  Впереди долгий сезон, который растянется на полтора года, и мы будем идти к этой цели. Сейчас же нам надо как следует поработать. Самое главное - есть амбиции. Они очень важны. Я не смог бы работать в команде, где нет амбиций. В этом нет смысла», - отметил Р.Гуллит.

По окончании пресс-конференции   Р. Кадыров вручил главному тренеру ФК «Терек» футболку с надписью «Гуллит».

Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

 www.ChechnyaTODAY.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2