10.02.2011 /12:13/ Представители  ГУ «Центр духовно-нравственного воспитания и развития ЧР»  встретились с ногайской молодежью в селении Воскресенск (Шелковской район). В ходе мероприятия Алимы рассказали молодежи о благословенном месяце Рабиул-Аввал.{jcomments off}

Как  отметили  в отделе мониторинга и информации ГУ «Центр духовно-нравственного воспитания и развития ЧР», приближается день рождения Пророка Мухаммада (а.с.с.), и в своей проповеди Алимы напомнили о  его нравственных качествах, и рассказали истории из его жизни, которые могут и должны стать примером для любого мусульманина.

- Наступил  месяц Мовлид, когда отдавая дань памяти  Пророка (а.с.с.), мы должны стараться учиться у Него вере, терпимости, справедливости и многим другим  качествам , которыми одарил его Аллах, для того, чтобы  мы, люди,  стали или хотя бы  старались быть такими же, как Мухаммад (а.с.с.),  -  сказал в своем выступлении работник «Центра»  Сулум-Паша Мисаев.
В завершении встречи присутствующие  молодые  люди задали Алимам вопросы, касающиеся основ Ислама и жизни Посланника (а.с.с.).
Отметим также, что встречу на эту же тему провели работники «Центра»  со школьниками   и  Чечен- Аула, где руководитель активистов Эла  Ойбуев, призвал юношей и девушек постигать науки, учиться и уважать своих учителей. Также, активисты Ахмед Сайдулалиев и Аюб Тайсумов рассказали детям о месяце Раббиуль- Аваль  и о жизни Посланника (а.с.с.).
-Однажды Ангел Джабраил пришел к Мухаммаду (а.с.с.)  и сказал Ему: « Я обошел сегодня весь свет, я бродил по нему с утра до вечера, но не нашел в этом ничего лучше и красивей тебя,- рассказали этот и много других хадисов Алимы «Центра».
Такие же мероприятия работники «Центра»  провели в городских среднеобразовательных школах № 7, 8, 16, 38 и в Старо-Атагинской школе № 2.

www.ChechnyaTODAY.com


 

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2