11.02.2011 /14:18/ В с. Центорой Курчалоевского района ЧР, в средней школе 1 им. Первого Президента ЧР Ахмат-Хаджи Кадырова, при участии депутатов Парламента ЧР состоялось чтение мовлида в честь дня рождения Пророка Мухаммада (а.с.с.).{jcomments off}

Накануне в Центороевской средней школе 1 им. Первого Президента ЧР Ахмат-Хаджи Кадырова при участии членов Парламента ЧР - заместителя спикера Асламбека Айдамирова и депутата Веры Дерябиной - был прочитан мовлид в честь священного месяца Рабиуль-Аввал и дня рождения Пророка Мухаммада (а.с.с.).
В мероприятии, прошедшем по инициативе родительской общественности и педагогического коллектива школы, приняли участие известные в республике богословы и старейшины с. Центорой. При выполнении религиозного обряда также присутствовали слушатели Центороевской школы хафизов им. Зелимхана Кадырова, которые перед началом мовлида продемонстрировали свое знание Корана.
Как отметил по окончанию мероприятия заместитель Председателя Парламента ЧР Асламбек Айдамиров, совершенный в школе мовлид - это не только восхваление деяний Пророка Мухаммада (а.с.с.), но и еще один повод к популяризации Ислама и его ценностей в молодежной среде.
- Сегодня мы собрались в школе, носящей имя великого сына чеченского народа Ахмат-Хаджи Кадырова. И проведение подобных мероприятий соответствует выбранному нами пути истинного Ислама и заветам нашего Первого Президента, следуя которым сегодня под руководством Главы ЧР Рамзана Кадырова наша республика возрождается, - добавил он.
В свою очередь депутат Парламента ЧР Вера Дерябина отметила, что подобные мероприятия в Центороевской средней школе 1 проводятся регулярно, и их цель - достойное воспитание чеченской молодежи в духе Ислама и чеченского менталитета.
- Возвеличивая Пророка Мухаммада (а.с.с.), мы одновременно укрепляем веру и моральные ценности в подрастающем поколении, и от этого такие мероприятия еще ценнее, - подчеркнула она.
Здесь же представители родительской общественности и педколлектива школы выразили слова большой благодарности в адрес парламентариев за участие и поддержку в организации мероприятия.

Пресс-служба Парламента Чеченской Республики

 www.ChechnyaTODAY.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2