11.02.2011 /16:24/ Комитет Правительства Чеченской Республики по делам молодежи совместно с Министерством образования и науки, ВУЗами ЧР и Телерадиокомпанией «Грозный» запустили телевизионную гуманитарную олимпиаду «Умники и умницы». {jcomments off}

Основные ее цели и задачи – это выявление у школьников общеобразовательных учреждений творческих способностей и интереса к научной деятельности, создание необходимых условий для поддержки талантливой молодежи, пропаганда научных знаний, отбор наиболее одаренных выпускников школ для обучения в ВУЗах Чеченской Республики. Победители этой олимпиады будут, при условии, что Единый государственный экзамен они сдали положительно, вне конкурса зачислены в Чеченский государственный университет или Чеченский государственный педагогический институт – по их желанию.
«Умники и умницы» — это аналог российской телевизионной викторина, выходящая на Первом канале. И является телеверсией конкурса поступления в МГИМО.
«Олимпиада «Умники и умницы» - это, своего рода, «путевка в жизнь» для эрудированных и целеустремленных старшеклассников. Она уже стала ежегодной. В прошлом году девять победителей этого проекта были зачислены в республиканские ВУЗы, надеюсь, в этот раз их будет больше» - отметил председатель КПДМ ЧР Мурат Тагиев.


www.ChechnyaTODAY.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2