14.02.2011 /12:50/ Уважаемые братья и сестры! Поздравляю Вас с наступлением Дня рождения Пророка Мухаммада (Да благословит его Аллах и приветствует)! Для Чеченской Республики, как и для всех последователей Ислама, этот день является великим праздником.{jcomments off}

С начала месяца Раби-уль-Авваль, в котором Пророк Мухаммад (а.с.с.) появился на свет, мусульмане нашей республики читают аяты из Священного Корана, в каждой семье проходят религиозные обряды - мовлид, совершаются жертвоприношения.
Жизнь Пророка Мухаммада (а.с.с.) является примером для всех мусульман. Он призывал к терпимости, миру, чистоте, соблюдению духовных ценностей.
Для нас его призывы являются основой жизни. Следуя правилам, предписанным нашей верой, мы становимся духовно, нравственно чище, мы обретаем силы для увеличения добра в этом мире. На это направлена и огромная работа, проводимая духовенством, общественностью Чеченской Республики в течении последних лет.
Наше общество смогло искоренить не соответствующий мусульманским канонам обычай умыкания невест. С целью объединения нашего народа ведется работа по примирению кровников. С начала деятельности примирительной комиссии удалось положить конец кровной вражде 209 семей и урегулировать 388 случаев спорных ситуаций.
Работе по духовно-нравственному воспитанию и развитию уделяется в нашей республике большое значение. Она и впредь останется одним из приоритетных направлений в политике руководства Чеченской Республики.
Я от всей души поздравляю всех мусульман Чеченской Республики всего мира с Днем рождения Пророка Мухаммада (Да благословит его Аллах и приветствует)
Да прибудет с нами Милость Аллаха во всех добрых делах!

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров

 www.ChechnyaTODAY.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2