14.02.2011 /15:01/ В Правительстве Чеченской Республики произошли структурные изменения. Вице-премьер Абубакар Тумхаджиев возглавил вновь созданное Министерство строительства и автомобильных дорог. В совещании приняли участие первый вице-премьер Магомед Даудов,{jcomments off} заместитель Председателя Правительства ЧР – руководитель Администрации Главы и Правительства ЧР Магомед Селимханов, министр финансов ЧР Эли Исаев, министр сельского хозяйства республики Абубакар Эдельгериев.

 Поясняя свое решение о расширении сферы деятельности существующего Министерства автомобильных дорог, Глава ЧР Рамзан Кадыров отметил, что в строительной сфере республики существуют серьезные проблемы, требующие новых подходов в их решении.

«Несмотря на то, что в республике функционируют пять заводов по производству асфальта, наблюдались серьезные трудности при строительстве дорог. С созданием нового Министерства строительства и автомобильных дорог в этом направлении должен быть наведен  порядок. Новая  структура позволит нам не только оперативно решать возникающие технические проблемы, но и значительно активизировать ход строительных работ», - сказал Р. Кадыров.

В ходе совещания Глава ЧР сообщил и об изменении статуса  Министерства лесного хозяйства. Оно преобразовано в Департамент лесного хозяйства. Координацию деятельности нового департамента будет осуществлять вице-премьер Правительства ЧР – министр сельского хозяйства А. Эдельгериев. Бюджетным распределителем в данной сфере выступит Министерство сельского хозяйства.

«Несмотря на сделанные ранее замечания по поводу неудовлетворительной работы Министерства лесного хозяйства, ситуацию в этой сфере  улучшить не удалось. В данной связи принято решение о преобразовании министерства, о создании на его базе департамента, работа которого будет курироваться Министерством сельского хозяйства республики», - сказал Р. Кадыров.

Также Глава ЧР поручил дать оценку эффективности деятельности Министерства промышленности и энергетики ЧР.

«За последние годы в министерство вложены огромные средства. Необходимо проверить эффективность использования инвестиций в министерство и размеры пополнения бюджета за счет созданных на базе Министерства промышленности предприятий и заводов за последние 4-5 лет», - сказал Р. Кадыров.

В ходе совещания Глава ЧР также поручил держать под контролем работу по строительству в г. Грозном спортивного комплекса.

«Стадион должен быть сдан в намеченные сроки. При необходимости привлекайте дополнительные компании из-за рубежа. У нас не должно возникать трудностей, тем более что на проведение работ выделены дополнительные средства», - сказал Р. Кадыров.

Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

 www.ChechnyaTODAY.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна