15.02.2011 /17:26/ Прокуратурой Надтеречного района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении инспектора ДПС ОРДПС УГИБДД МВД РФ по Чеченской Республике, который изобличен в совершении двух преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159 УК РФ{jcomments off}

(мошенничество, т.е. хищение чужого имущества с использованием своего служебного положения, с причинением значительного ущерба гражданину).
Как передает источник в Прокуратуре ЧР, предварительным следствием установлено, что инспектор, используя свой статус сотрудника милиции, убеждая предпринимателей района в своей добросовестности и платежеспособности, путем обмана и злоупотребления доверием похитил в одном случае мужской костюм и мужскую сорочку на сумму 6200 рублей, а в другом - денежные средства в сумме 40 тысяч рублей, причинив потерпевшим значительный материальный ущерб.
Уголовное дело окончено расследованием Наурским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Чеченской Республике.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Надтеречный районный суд.

 www.ChechnyaTODAY.com

 

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2