16.02.2011 /16:04/ В средних общеобразовательных школах (СОШ) Шатойского района в рамках Дня молодого избирателя проходят мероприятия, организованные территориальной избирательной комиссией района.{jcomments off}

Так, 14 февраля состоялась встреча за «круглым столом» членов территориальной избирательной комиссией с учащимися Шатойской средней общеобразовательной школы им. Х. Исаева.

Встреча открылась достаточно нетрадиционно, а именно с вопроса председателя ТИК Шатойского района Х. Демидовой:  «Какие выборы пройдут в Чеченской Республике 2011 году?»

Оказалось, что о  предстоящих выборах депутатов Государственной Думы и муниципальных выборах были осведомлены около 53 процентов собравшихся, при этом информированность о выборах муниципального уровня была значительно выше, чем осведомленность о предстоящей избирательной кампании федерального уровня: 65 % против 41%.

Уровень информированности молодых людей об избирательном процессе и ее источники информации и стали основными вопросами обсуждения участников встречи, где полезную информацию для себя почерпнули не только будущие избиратели, но и организаторы выборов.

По словам членов ТИК Шатойского района определение уровня информированности будущих избирателей и знание источников информации, к которым обращаются молодые люди,  несомненно, призваны помочь избирательным комиссиям в их информационно-разъяснительной деятельности и работе по правовому воспитанию молодежи. А для школьников же каждая такая встреча  – это возможность узнать что-то новое и получить ответ на волнующие их вопросы.

Встречи членов ТИК Шатойского района с будущими избирателями состоятся на этой неделе в средних общеобразовательных школах селений им. А. Шарипова, Барзой, Памятой и Халкелой.

 www.ChechnyaTODAY.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2