17.02.2011 /10:47/ В Грозном прошла познавательная шоу-игра «Молодежный калейдоскоп», приуроченная ко Дню молодого избирателя. Ее организаторами выступили Территориальная избирательная комиссия Старопромысловского района г.Грозный, Комитет Правительства {jcomments off}

ЧР по делам молодежи и Молодежный парламент ЧР.

Участниками этого захватывающего состязания стали учащиеся 9-11-х классов школ г.Грозный. Ребятам предстояло побороться за звание самой эрудированной и подкованной в избирательном праве команды.
    Цель мероприятия – повышение правовой культуры среди молодежи, формирование гражданской позиции и ответственности, будущих избирателей.
    Вела игру член Территориальной избирательной комиссии Старопромысловского района г.Грозного, ведущий специалист-эксперт КПДМ  Роза Байсултанова.
    -Несмотря на всю серьезность темы, скучать никому не пришлось, игра превратилась не только в познавательную, но и спортивно - развлекательную. В ходе игры двенадцать добровольцев (по четыре от каждой школы), должны были не только правильно отвечать на вопросы, чтоб получать возможность открывать понравившиеся ячейки игрового поля (в которых было спрятано чеченское слово «харжам», означающее «выбор»), но и, открыв их, исполнять все находящиеся под ними задания. Например, если команде досталась «смешная рожица», ребята, по желанию ведущих, танцевали, пели, изображая звезд. Если в ячейке оказался «бегущий человек» - это «наряд вне очереди» спортивное задание, а если «звездочка» - команда получала приз, - рассказала Роза Байсултанова.
    Вопросы правовой викторины были самые разнообразные: например, в какой стране впервые прошли выборы, когда проходили последние выборы в нашей республике, сколько депутатов избирается в Парламент Чеченской Республики и многие другие. Команды шли практически на равных. И все же удача в этот день улыбнулась команде «Юное наследие» школы №61 г.Грозный.   Судя по настроению и откликам школьников, такой способ закрепления правовых знаний пришелся им по душе.

www.ChechnyaTODAY.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2