17.02.2011 /14:16/ Выборы  как основа гражданского общества – так звучала тема круглого стола, состоявшегося  в территориальной избирательной комиссии Шаройского района в рамках Дня молодого избирателя.{jcomments off}

В обсуждениях за круглым столом приняли участие члены ТИК Шаройского района, представители молодежных общественных организаций и учащиеся  средней общеобразовательной школы (СОШ) с. Шарой.

В ходе встречи ее участники обсудили роль и место избирательного процесса в построении и развитии гражданского общества на примере истории Чеченской Республики последних десяти.

Во время встречи председатель ТИК Шаройского М. Идрисова представила ее участникам юбилейное издание Избирательной комиссии ЧР «Выбор между войной и миром», которое  с документальной достоверностью рассказывает о развитии избирательной системы и вехах на пути к миру и согласию.

В завершение круглого стола ее участники единогласно резюмировали, что в современном гражданском обществе широкие и всенародные выборы являются необходимым условием достижения социального мира и стабильного поступательного развития.

www.ChechnyaTODAY.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2