17.02.2011 /17:39/ В комитете Правительства ЧР по делам молодежи состоялась встреча председателя КПДМ ЧР Мурата Тагиева, председателя Центральной избирательной комиссии ЧР Исмаила Байханова с депутатами {jcomments off}

Молодежного парламента и представителями других общественных молодежных объединений республики,  посвященная Дню молодого избирателя.

Открыл встречу председатель комитета по делам молодежи Мурат Тагиев: «Сегодня благодаря Президенту Чеченской Республики молодежь имеет возможность вести активную общественно-политическую деятельность. Безусловно, прекрасной площадкой для проявления своих организаторских, управленческих способностей являются выборы. Я считаю, что молодежь не должна оставаться безучастной в проведении любых общественно полезных мероприятий на территории нашей республики, будь то выборы, субботники или еще что-то – это и есть настоящее проявление патриотизма».

Председатель ЦИК ЧР Исмаил Байханов отметил, что деятельность региональных молодежных общественных организаций имеет большое значение для республики.

-Мы постоянно сотрудничаем и с Молодежным парламентом и с Патриотическим клубом «Рамзан». Эти люди по мере своих сил делают все, чтобы наша республика развивалась, - подчеркнул он.

Завершилась встреча награждением победителей радиовикторины, которую14 февраля 2011 года провели территориальная избирательная комиссия Старопромысловского района г.Грозный, совместно с Комитетом Правительства ЧР по делам молодежи и Молодежным Парламентом ЧР при информационной поддержке Молодежной телерадиокомпании.
Отметим, что впервые в России День молодого избирателя состоялся 2 ноября 2007 года, за месяц до парламентских выборов. Он проводится в целях развития демократии, повышения правовой, прежде всего, электоральной культуры молодежи, повышения уровня информированности молодых избирателей о выборах, создания условий для осознанного участия в голосовании, формирования у молодых людей гражданской ответственности, увеличения интереса молодых и будущих избирателей к вопросам управления государственными и местными делами посредством выборов. С 2008 года День молодого избирателя проводится ежегодно, каждое третье воскресенье февраля.

www.ChechnyaTODAY.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2