18.02.2011 /09:08/ Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров провел рабочую встречу с первым заместителем Председателя Правительства ЧР Магомедом Даудовым. В ходе обстоятельной беседы обсуждались вопросы, связанные с генеральной реконструкцией третьего по величине города республики - Аргуна.{jcomments off}М.Даудов доложил, что строительные работы в Аргуне с каждым днем набирают обороты. В частности, на месте будущей городской больницы в настоящее время идет гравийная засыпка котлована. Проводятся подготовительные работы к строительству городских транспортных развязок при въезде и выезде по трассе Грозный – Аргун-Гудермес.

Также, по словам М. Даудова, завершены исследовательские работы на мосту при въезде в Аргун со стороны Грозного, которые проводились турецкими специалистами. По их данным, главный городской мост находится в хорошем состоянии и ему понадобится только косметический ремонт. Кроме того, здесь же на набережной реки Аргун проводятся геодезические работы по берегоукреплению.

Вместе с тем в городе проводятся работы по реконструкции 46 многоквартирных домов. Они обшиваются утеплителем и облицовываются керамической плитой.

«Активными темпами идет строительство сорока частных домов для семей, чье жилье по генплану реконструкции оказались в черте сноса. Строительные работы по возведению новых домов в стадии завершения кирпичной кладки. Все дома будут сданы новоселам в конце апреля»,- отметил М.Даудов.

По его словам, также в городе проводится реконструкция частных домов.

М.Даудов рассказал, что согласно утвержденному плану реконструкции города к уже имеющимся детским садам дополнительно будут построены еще пять объектов аналогичного типа. На отведенных под их строительство площадках ведутся котлованные работы.

Уже в ближайшее время для горожан будет открыт новый торговый центр, где сейчас идет возведение шатрового покрытия крыши.

Одновременно на всех объектах проводится прокладка подземных коммуникаций.

Глава ЧР Р.Кадыров обратил внимание М.Даудова на поступившие в его адрес письма, в которых горожане жалуются на плохое водоснабжение. Эта проблема также должна быть решена.

Относительно строящейся в Аргуне больницы Р.Кадыров подчеркнул, что она должна быть комфортной как для пациентов, так и для медперсонала. Объект здравоохранения будет сдан до конца текущего года.

Глава республики также указал на благоустройство и внешний вид частного подворья.

«Хозяева обязаны привести в соответствующий вид свои домовладения и прилегающие к ним территории. Если это необходимо, надо оказать им помощь и, прежде всего, малоимущим жителям города»,- сказал Р.Кадыров.

Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

 www.ChechnyaTODAY.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна