18.02.2011 /14:53/ На развитие дорожной отрасли Чеченской Республики в 2011 году  выделено 705 миллионов рублей. Соответствующая программа утверждена Постановлением Правительства ЧР от 15.02.2011 г. Выполнение республиканской программы развития дорожной сети в текущем году возложено на Министерство строительства и автомобильных дорог ЧР. {jcomments off}Согласно принятой программе, в течение года планируется  проложить 40 км новых автомобильных дорог с асфальтобетонным и гравийным покрытием, провести ремонт на участках дорог общей протяженностью около 700 км, построить 2 новых моста и продолжить   работы  по возведению еще двух  мостов.

В целом на содержание дорог и мостов республики (разметку, поверхностную обработку, ремонт полосы отвода, диагностику и паспортизацию)  программой предусмотрено 253 миллиона  900 тысяч рублей.

В программе запланированы и работы по укреплению материально-технической базы Минавтодора. Так, продолжится строительство четырех производственных баз,  обеспечивающих производство асфальтобетонной смеси. Кроме того, предусмотрено восстановление производственных баз трех дорожных предприятий.  

Средства на реализацию республиканской программы развития дорожной отрасли предусмотрены в бюджете Чеченской Республики  на 2011 год.

Источник: Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

 www.ChechnyaTODAY.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2