22.02.2011 /14:11/ Прокуратурой Надтеречного района с начала текущего года проводятся  проверки соблюдения законодательства, регламентирующего социальные права граждан в сфере материального обеспечения родителей на содержание несовершеннолетних. {jcomments off}

В ходе прокурорских проверок было выявлено всего 12 фактов присвоения бюджетных средств, предназначенных на выплату пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет, руководителем одного из территориальных отделов связи УФПС по ЧР ФГУП «Почта России» на общую сумму более 119 тысяч рублей.

Усмотрев в его действиях признаки преступлений, прокуратурой района материалы проверок были направлены в следственный отдел ОВД по Надтеречному району для решения вопроса об уголовном преследовании виновного лица, по результатам рассмотрения которых следственным органом в отношении него возбуждено 12 уголовных дел по ст. 160 ч. 3 УК РФ (присвоение, т.е. хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

Расследование уголовных дел находится на контроле в прокуратуре района. Об этом сообщает Прокуратур ЧР.

 www.ChechnyaTODAY.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2