22.02.2011 /17:57/ В Грозном, во Дворце молодежи, состоялся финал Республиканского конкурса сочинений, рисунков и фотографий, посвященных депортации чеченского народа 1944 – 1957гг. Организаторы мероприятия комитет Правительства ЧР по делам молодежи, {jcomments off}

Министерство образования и науки ЧР, РЦСР «Молодая семья» и РМОО «Студенческая молодежь. Конкурс проводился среди учащихся общеобразовательных школ республики, в финал прошли победители районных конкурсов, которые проводились сотрудниками КПДМ ЧР с 28 января по 15 февраля 2011 года.

 По словам организаторов, подобные проекты должны воспитывать у детей  чувство  патриотизма, уважения и бережного отношения к национальной  истории, культуре, народным традициям; приобщать молодежь и подростков к лучшим образцам народного и художественного наследия.

«Но в первую очередь, мы, таким образом, выражаем солидарность   людям,  пережившим  тяжелые годы депортации, отдаем дань уважения нашим предкам и хотим показать, что мы, нынешнее  поколение, помним и чтим историю своего народа» - подчеркнул заместитель председателя КПДМ ЧР Руслан Идрисов.

Во Дворец молодежи, на финал конкурса были приглашены также очевидцы  страшных событий, произошедших в феврале 1944 года на территории  Кавказа, для них организаторы подготовили концерт с участием как уже известных артистов чеченской эстрады, так и начинающих юных исполнителей и пакеты с подарками.

Победители конкурса получили дипломы и ценные призы, впрочем, подарками не обделили никого из финалистов.


www.ChechnyaTODAY.com


 

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2