24.02.2011 /17:52/ Сегодня на очередном заседании Парламента ЧР был заслушан доклад об итогах деятельности Комитета по вопросам законодательства, государственного строительства и местного самоуправления.{jcomments off}

В своем выступлении председатель Комитета по вопросам законодательства, государственного строительства и местного самоуправления Рамзан Лечхаджиев отметил, что работа членами комитета строилась в соответствии с Конституцией РФ, Конституцией ЧР, действующим федеральным и республиканским законодательством и регламентом Парламента ЧР.
- Если говорить конкретно о цифрах, то за 2010 год нами проведено 20 заседаний комитета, на которых рассмотрено 134 вопроса, - уточнил депутат.
Также Р. Лечхаджиев сообщил, что за отчетный период комитетом на рассмотрение Парламента ЧР вынесено 34 законопроекта, 7 из которых разработаны членами комитета.
- Все законы, вынесенные нашим комитетом, одобрены Парламентом ЧР и подписаны Главой ЧР, - подчеркнул законодатель.
Здесь же председатель комитета отметил, что, благодаря последовательной деятельности руководства Парламента ЧР и всего депутатского корпуса, налажены деловые, партнерские отношения с Администрацией Главы и Правительства ЧР, Управлением Министерства юстиции РФ по ЧР, Избирательной комиссией ЧР.
- Анализ законотворческой деятельности комитета показывает, что больше половины предлагаемых законопроектов направлены на приведение республиканского законодательства в соответствие с федеральным, - отметил депутат.
Далее докладчик коснулся темы участия членов комитета в различных мероприятиях.
- Положительно отразилось на законотворческой деятельности и проведение круглого стола по теме «Реализация федерального закона «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» на территории Северного Кавказа с участием членов Комитета по местному самоуправлению Государственной Думы ФС РФ, - сообщил Р. Лечхаджиев.
В заключение председатель Комитета по вопросам законодательства, государственного строительства и местного самоуправления рассказал о планах комитета на текущий год, в том числе по выстраиванию тесного взаимодействия с профильными комитетами Государственной Думы РФ и комитетами заксобрания субъектов РФ.

Пресс-служба Парламента Чеченской Республики

 www.ChechnyaTODAY.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2