25.02.2011 /10:05/ Сегодня Председатель Парламента ЧР Д. Абдурахманов вручил депутатам Х. Яхиханову, Х. Дадаеву и И. Хаджимурадову государственные республиканские награды.{jcomments off}

На очередном пленарном заседании Парламента ЧР спикер законодательного собрания Дукуваха Абдурахманов вручил депутатам высокие правительственные награды.

Медалью «За заслуги перед Чеченской Республикой» были отмечены председатель Комитета по регламенту, межнациональным и межконфессиональным отношениям и информационной политике Хусайн Яхиханов и заместитель председателя Комитета по вопросам социальной политике Иса Хаджимурадов. Согласно Указу Главы ЧР, данные награды вручены за заслуги в развитии законодательства и парламентаризма, укрепления демократии и конституционного строя в Чеченской Республике.

Здесь же был зачитан Указ Главы ЧР о присвоении почетного звания «Заслуженный юрист ЧР» за значительные успехи в деле укрепления законодательных основ государства, защиту конституционного строя и развитие демократии заместителю председателя Комитета по вопросам законодательства, государственного строительства и местного самоуправления Хамзату Дадаеву.

Вручая награды, Председатель Парламента ЧР Д. Абдурахманов отметил, что Х. Яхиханов, И. Хаджимурадов и Х. Дадаев являются представителями молодежного крыла законодательного собрания.

- Уверен, высокое доверие со стороны Главы ЧР Рамзана Кадырова и эти награды станут для молодых парламентариев стимулом для дальнейшей активизации законотворческой и общественной деятельности, которой они сегодня успешно занимаются, - добавил он.

В свою очередь депутаты выразили слова благодарности в адрес Главы ЧР Р. Кадырова и заверили присутствующих, что усилят свою работу на благо Чеченской Республики.


Пресс-служба парламента

www.ChechnyaTODAY.com

 

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна