01.03.2011 /13:46/ Преподаватели Чеченского института повышения квалификации работников образования внесли свои предложения в законопроект «Об образовании в Российской Федерации». Обсуждение Федерального закона состоялось в ходе учебно-методического семинара «Платоновские чтения». {jcomments off}

Так, по мнению участников семинара в законопроекте недостаточно четко прописаны социальные гарантии региональных преподавателей.

«Касательно социальных гарантий учителям  и преподавателям в новом законе указывается, что учителя, работающие в сельской местности, имеют право на социальную поддержку. В то же время для преподавателей федеральных образовательных учреждений гарантии прописаны более конкретно, четко и ясно. Поэтому было предложено установить данные гарантии не только в отношении преподавателей федеральных образовательных учреждений, а в целом в отношении преподавателей всех уровней», - сказал старший преподаватель кафедры управления образованием ЧИПКРО Тимур Хазбиев.

По его словам, свои предложения преподаватели ЧИПКРО направили в Парламент ЧР.

Новый документ должен заменить два базовых закона – «Об образовании» и «О высшем и послевузовском профессиональном образовании», которые были приняты в 1992 и 1996 гг. соответственно. В законе будут прописаны нормы по всем уровням образования, включая дошкольное, профессиональное начальное, среднее, высшее и дополнительное.

Источник: Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2