02.03.2011 /09:49/ Футболисты санкт-петербургского "Зенита" на выезде переиграли "Анжи" в матче 1/8 финала розыгрыша Кубка России. Встреча, проходившая в Грозном, завершилась победой команды Лучано Спаллетти 3:2.

Игра началась с отмененного гола номинальных хозяев поля: уже на 1-й минуте судья зафиксировал офсайд после фланговой атаки южан. Двенадцать минут спустя главный арбитр Альмир Каюмов назначил пенальти в ворота "Анжи", и Саболч Хусти вывел вперед "Зенит". Вскоре "Анжи" сумел сравнять счет: Расим Тагирбеков с дальней дистанции пробил по воротам Жевнова, вратарь не смог зафиксировать мяч, а на добивании сыграл Камиль Агаларов (22-я минута).

Во втором тайме "Зенит" прибавил, и на 68-й минуте сине-бело-голубые вышли вперед, благодаря разрезающему пасу Мигеля Данни и скоростному рывку Алексея Ионова. Россиянин обыграл вышедшего из ворот голкипера и вернул мяч португальцу, удар которого пришелся уже в пустые ворота. Окончательно питерцы сняли вопрос об исходе поединка на 83-й минуте, когда точно пробил Лазович. Хозяева смогли сократить отрыв до одного мяча на 90-й минуте усилиями Алексея Иванова.

В четвертьфинальном матче "Зенит" дома сыграет с ЦСКА 6 апреля.