Президент ЧР Рамзан Кадыров встретился с начальником Управления Федеральной миграционной службы РФ по ЧР Асу Дударкаевым.В ходе встречи был обсужден вопрос выдачи загранпаспортов в Чеченской Республике и принятие необходимых мер для предоставления удобств населению республики в оформлении документов.

По словам А. Дударкаева, в настоящее время выдача паспортов управлением ведется в рабочем режиме, без каких-либо накладок.

«Наше управление заняло второе место в ЮФО по выдаче новых биометрических загранпаспортов. Работа проходит должным образом. В то же время мы хотели бы обратиться с просьбой решить вопрос о предоставлении помещений отделам Управления Федеральной миграционной службы по ЧР в различных районах республики, которые ведут оформление общегражданских паспортов, регистрацию иностранных граждан и в настоящее время располагаются в приспособленных помещениях», - сообщил А. Дударкаев.

По его словам, при наличии помещений в районных отделениях управления появится возможность ввезти необходимое оборудование и уже там проводить оформление и выдачу биометрических загранпаспортов нового поколения.

«Это облегчит процесс получения загранпаспортов людям, проживающим в селах и отдаленных районах республики», - подчеркнул Дударкаев, при этом добавил, что размещение отделений управления в различных районах региона позволит разгрузить Управления федеральной миграционной службы по ЧР, осуществляющих работу в крупных городах.

В свою очередь Президент ЧР пообещал рассмотреть данный вопрос.

После обсуждения вышеуказанных вопросов Асу Дударкаев прокомментировал главе республики каждый из этапов процесса создания нового документа. Также он сообщил, что уже готова первая партия, которая насчитывает более 14 тысяч паспортов.

Отметим, что практически во всех странах введены паспорта нового типа с высокой степенью защиты. В документе нового образца, кроме обычной информации, вводятся биометрические данные, куда входят отпечатки пальцев, группа крови и снимок сетчатки глаза. Подделать новый паспорт невозможно.

 

www.Chechnyatoday.com 

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2