03.03.2011 /09:55/ Судебная коллегия по гражданским делам Верховного суда ЧР оставила без изменения решение Шалинского горсуда по иску прокурора Курчалоевского района в защиту жилищных прав жительницы республики.{jcomments off}Основанием для предъявления прокуратурой Курчалоевского района искового заявления в интересах гражданина послужило тяжелое социальное и материальное положение заявительницы, у которой кроме этого на иждивении находится мать инвалид 1 группы.  
Так, по результатам рассмотрения обращения женщины прокуратурой был установлен факт предоставления в органы государственной регистрации прав на объекты недвижимости подложного документа, на основании которого зарегистрировано право собственности на квартиру принадлежащую заявительнице.
В декабре прошлого года Шалинский городской суд исковые требования районной прокуратуры удовлетворил в полном объеме, восстановив жилищные права заявительницы.
Вместе с тем, ответчица по делу с законным решение городского  суда не согласилась и обжаловала его в суд кассационной инстанции.
Однако, Судебная коллегия по гражданским делам Верховного суда Чеченской Республики с учетом мнения старшего помощника прокурора республики по обеспечению участия прокуроров в гражданском и арбитражном процессе оставила решение городского суда без изменения, а кассационную жалобу ответчицы без удовлетворения.
Теперь законная владелица может полностью реализовать свои жилищные права.



www.ChechnyaTODAY.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2