05.03.2011 /13:40/ Рамзан Кадыров утвержден на пост  главы республики на второй срок. Такое решение единогласно приняли в ходе внеочередного заседания депутаты Парламента Чеченской Республики. На заседании присутствовали все 41 депутат  парламента.  {jcomments off}В зал заседания Р. Кадыров вошел в сопровождении спикера парламента Дукувахи Абдурахманова и лидеров духовенства - председателя Совета Алимов ЧР Хож-Ахмеда Кадырова и муфтия Султана Мирзаева.

Голосование по утверждению кандидатуры Р. Кадырова было открытым. Результаты голосования огласил спикер парламента Д. Абдурахманов. Затем Хож-Ахмед Кадыров прочитал молитву.

 Выступая перед депутатами, Кадыров заявил, что главным на посту главы республики для него станет благополучие народа, укрепление прав человека и справедливость в обществе.  

«Благодарю партию и президента за оказанное мне доверие и хочу сказать, что Чеченская Республика была и остается частью России, а народ чеченский - защитниками России. Так было и так будет. Мы продолжим нелегкий путь, начатый первым президентом Ахматом-Хаджи Кадыровым», - сказал Р. Кадыров.

Он подчеркнул, что Чеченская Республика сегодня строит новую экономику, возрождает спорт и культуру и намерена в полной мере оправдать доверие руководства страны.

Спикер парламента Д.Абдурахманов отметил заслуги Р. Кадырова по восстановлению республики, развитию образования, культуры и ислама.

"В мире проживают 3 миллиона чеченцев, и Рамзан Кадыров - не только глава республики, но и национальный лидер чеченского народа. Он является председателем Всемирного конгресса чеченцев", - сказал Д. Абдурахманов.  

Напомним, Президент РФ Дмитрий Медведев 28 февраля предложил парламенту республики рассмотреть кандидатуру действующего главы республики Р. Кадырова на должность руководителя этого субъекта. Срок полномочий главы региона составит пять лет.

По предварительным данным, инаугурация Р. Кадырова состоится в первых числах апреля.

Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2