07.03.2011 /09:34/ Дорогие женщины Чеченской Республики! Уважаемые матери, сестры, жены, хранительницы очага! 8 Марта занимает особое место в календаре праздничных дат нашей страны.{jcomments off}В этот день мы обращаемся к вам с глубочайшей благодарностью за тепло и поддержку, которыми вы наполняете нашу жизнь. Невозможно переоценить ваш огромный вклад в поддержание и укрепление семьи, добрых традиций нашего народа, заботу о подрастающем поколении, а значит, о будущем нашей республики. Сегодня мы чествуем вас как наших мам, сестер, бабушек, дарящих нам заботу, тепло, окружающих нас своим вниманием. При этом мы выражаем свое почтение вашей духовной чистоте, самоотверженности и верности мусульманским традициям. Отдавая вам дань уважения мы учредили в республике День чеченской женщины. В текущем году этот праздник будет отмечаться в третий раз.
Хочу отметить, что нет ни одной отрасли в нашем регионе, где бы ни трудились женщины. Вы сумели реализовать себя в политике и бизнесе, науке и спорте, общественной жизни. А в здравоохранении, культуре, социальной и финансовой сферах, торговле занимаете ведущее положение. С вашим участием создается весомая доля материальных и духовных ценностей.
И все же самая главная миссия женщины - быть матерью. Поэтому очень важно, что сегодняшняя политика государства направлена на создание комфортных условий для наших женщин, поддержку материнства и детства, укреплению семейных ценностей. И уже есть самый главный результат — в Чеченской Республике наблюдается уверенный рост рождаемости. В прошедшем году по этому показателю наш регион занял лидирующую позицию. Все это является верным свидетельством того, что республика эффективно развивается.
Дорогие женщины, примите сердечные пожелания здоровья, оптимизма, личного счастья и всего самого наилучшего!
Пусть ваши глаза всегда лучатся радостным светом и сбываются все мечты!
С праздником вас!

Глава Чеченской Республики    Р.А. Кадыров

www.ChechnyaTODAY.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна