09.03.2011 /16:43/ Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров побывал с инспекцией на строительной площадке спортивного комплекса им. Ахмата-Хаджи Кадырова в г. Грозном. Он интересовался ходом работ по сдаче объекта в эксплуатацию.{jcomments off}

Его сопровождали заместитель Председателя Правительства ЧР - министр строительства и автомобильных дорог Абубакар Тумхаджиев, министр ЧР по физической культуре, спорту и туризму Хайдар Алханов и руководитель КП «Дирекция» Ибрагим Эдилов.

«Строительные работы должны быть завершены к 9 мая текущего года. На спортивном комплексе будут проходить не только футбольные матчи премьер-лиги России, но и спортивные встречи международного уровня. Поэтому в погоне за сроками мы не должны забывать и о качестве работ», - сказал Р. Кадыров.

Напомним, спортивный комплекс будет соответствовать стандартам UEFA и FIFA. Он станет одним из самых современных по своему архитектурному и техническому исполнению спорткомплексов на всем юге России.

Площадь земельного участка под спортивный комплекс  составляет 45 гектаров, а площадь застройки – более 15 га. По проекту предусмотрено строительство большой спортивной арены – футбольного стадиона на 30 тысяч зрителей, еще двух полей - тренировочного футбольного поля с трибуной на 1000 человек с естественным покрытием и тренировочного поля с искусственным покрытием. Спорткомплекс включает в себя Дворец спорта на 5 000 мест, спортивный и детский бассейны на 500 человек, а также  спортивный центр отдыха и развлечений на 350 человек. Для удобства спортсменов и гостей столицы запланировано строительство современного гостиничного комплекса на 500 номеров.


Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2