10.03.2011 /10:36/ В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками отделения уголовного розыска отдела внутренних дел по Веденскому району и Центра по противодействию экстремизму при МВД по ЧР, совместно с другими правоохранительными органами {jcomments off}

установлен и задержан 33-летний житель с.Гуни Веденского района. По оперативным данным, в августе 2009 года мужчина оказывал пособничество одному из участников незаконных вооруженных формирований в виде предоставления продуктов питания и мобильной связи.
В то же время в Ножай-Юртовском районе республики также был установлен и задержан житель с.Гансолчу, 1960г.р., который весной 2002 года оказал пособническую деятельность группе незаконных вооруженных формирований, действовавших под руководством уничтоженного в 2003 году Руслана Мангириева.
В настоящее время оба подозреваемых обязаны явкой в милицию.
Проводится соответствующая проверка.

К явке в милицию обязан молодой человек, у которого обнаружены наркотики.
Накануне в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками отдела милиции №4 Управления внутренних дел по г.Грозный недалеко от остановки «Новая» Старопромысловского района столицы республики был задержан 19-летний местный житель. В ходе дальнейшей проверки сотрудники милиции обнаружили и изъяли у молодого человека полиэтиленовый сверток с веществом растительного происхождения, предположительно «марихуану», весом около 7гр.
В настоящее время правонарушитель обязан явкой в отдел внутренних дел.
Проводится проверка.

Документы на машину находились в федеральном розыске.
В Грозненском районе республики сотрудники правоохранительных органов остановили автомашину ВАЗ-21074, под управлением жителя г.Грозного, 1960г.р. В ходе проверки документов установлено, что свидетельство о регистрации данного транспортного средства значится в федеральном розыске. Инициатор розыска - Управление внутренних дел по Пермской области. Водитель машины обязан явкой в милицию.
По данному факту проводится соответствующая проверка.

Раскрыты две кражи.
В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками отдела внутренних дел по Шалинскому району по подозрению в совершении кражи был задержан житель с.Герменчук, 1964г.р. По оперативной информации, в конце января т.г. из салона автомашины, путем свободного доступа, мужчина похитил сотовый телефон «Нокиа 6300», стоимостью 6500 рублей.
В то же время сотрудники отдела внутренних дел по Гудермесскому району установили и задержали 2-х жителей Ножай-Юртовского района, 1977г.р. и 1985г.р. Установлено, что 23 февраля текущего года, путем свободного доступа, со двора частного дома они совершили кражу сварочного аппарата, воздушного компрессора и автомобильного зарядного устройства. Общий ущерб составил 25 700 рублей. По данному факту задержанные уже дали признательные показания.
Правонарушители обязаны явкой в милицию.
По данным фактам ведется проверка.

Пресс-служба МВД по ЧР.

www.ChechnyaTODAY.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2