10.03.2011 /10:45/ В минувший вторник в Грозном состоялся товарищеский матч между командой Главы ЧР Рамзана Кадырова и сборной Бразилии образца 2002 года.{jcomments off}

Напомним, что сборная Бразилии прибыла в Чеченскую Республику по приглашению Главы Чеченской Республики. В ее составе Карлос Дунга, Роке Жуниор, Ромарио, Бебето, Андрэ Круз, Кафу, Элбер и другие известные ветераны бразильского футбола.
В аэропорту «Грозный» знаменитых игроков - чемпионов мира по футболу 2002 года - встречали первый вице-премьер Правительства ЧР Магомед Даудов, министр по физической культуре, спорту и туризму Хайдар Алханов, министр ЧР по внешним связям, национальной политике, печати и информации Шамсаил Саралиев, министр культуры Дикалу Музакаев, мэр города Муслим Хучиев и другие.
Почетный караул юношей и девушек, одетых в национальные костюмы, говорил о высокой степени важности прибывших гостей, которым прямо у трапа самолета предложили отведать традиционные блюда чеченской национальной кухни – чепалгаш. Затем виртуозы танцевального ансамбля исполнили для гостей зажигательную лезгинку, немало удивив их эмоциональностью и изяществом танца.
Тем временем в терминале аэропорта и на площади перед главными воздушными воротами республики неистовствовала многотысячная армия любителей футбола. И это понятно, ведь на чеченскую землю впервые за всю историю ступили легенды мирового футбола.
После всех церемоний гостей рассадили в комфортабельные автобусы и пригласили осмотреть город. До матча оставалось мало времени, за которое надо было успеть показать им достопримечательности Грозного.
 На сольный концерт всемирно известной певицы Лары Фабиан, проходивший в ГТКЗ Грозного и посвященный Международному женскому дню 8-е Марта, бразильцы приехали в 15.00. В зале присутствовали Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров, звезды и ветераны европейского и российского футбола. В самом начале концерта на сцену поднялся Р. Кадыров. Он поздравил женщин с Международным женским днем.
«В этот знаменательный День мы чествуем вас как наших мам, сестер, бабушек, дарящих нам заботу, тепло, окружающих нас своим вниманием. Я хочу выразить свое почтение вашей духовной чистоте, самоотверженности и верности народным традициям. Примите сердечные пожелания здоровья, личного счастья и всего самого наилучшего», - сказал Глава ЧР.
Он также поблагодарил Лару Фабиан за то, что она приняла его приглашение приехать в Грозный.
«Ваше выступление является большим подарком для жительниц республики», - подчеркнул Глава республики.
Насладившись хитами звезд чеченской эстрады и Лары Фабиан, гости во главе с Рамзаном Кадыровым отправились на стадион имени Билимханова, где должно было произойти главное событие этого вечера.
Отметим, что в составе гостей присутствовали Зетти, Раи, Ромарио, Бебето, Кафу, Джалминья, Элбер, Денилсон, Роналдау, Жуниор Байану, Андре Круз, Зе Мариа, Зико, Дунга. В составе "Грозного" выступили Владимир Бесчастных, Андрей Федьков, Рамиз Мамедов, Вагиз Хидиятуллин, а также Рууд Гуллит и Лотар Маттеус.
Перед матчем Глава республики отметил, что вопрос о гонораре гостей не поднимался: "Мы вообще не поднимали тему гонораров за участие в данной игре. Мы любим футбол. Хотим сделать праздник для российских болельщиков. Предложили бразильцам встретиться на поле в Грозном. Они согласились, за что мы благодарны".
После исполнения гимнов Бразилии, России и Чеченской Республики началась захватывающая игра. В составе гостей дважды отличились Бебето и Савио, тогда как у хозяев поля два гола забил сам Кадыров. Отметим, что Глава Чечни реализовал лишь 1 из трех назначенных 11-метровых ударов в ворота гостей. Первый удар на 9-й минуте парировал вратарь, а на 20-й минуте матча мяч прошел мимо ворот.
До встречи Глава республики Рамзан Кадыров обещал сделать акцент на атаку, и в целом справился с поставленной задачей, но его команда, к сожалению, все равно проиграла. Южноамериканская дружина завершила встречу со счетом 6:4.
Рустам БИТИРОВ

www.ChechnyaTODAY.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2