11.03.2011 /14:11/ Строительные работы нового здания Государственного учреждения «Информационно-издательский центр «Путь» завершатся до конца марта. Об этом на встрече с Главой Чеченской Республики Рамзаном Кадыровым сообщил директор ГУ «Информационно-издательский центр «Путь» Адам Шахидов.{jcomments off}

«По вашему поручению центр получил статус государственного учреждения. Это накладывает дополнительную ответственность на сотрудников центра. До конца марта завершится строительство нового здания. В нем есть все условия для полноценной работы издательского центра и телевидения. Студии, где будут снимать программы религиозной тематики, оформлены в совершенно новом дизайне. Также прибыло новое оборудование для типографии. Для его установки приглашены специалисты из Москвы», - рассказал А. Шахидов.

Р. Кадыров потребовал усилить работу, направленную на духовно-нравственное воспитание подрастающего поколения.

«Очень хорошо, что работа по строительству нового здания идет по графику. Центр работает уже несколько лет. За это время значительно повысился профессионализм сотрудников типографии. Следует усилить работу по духовно-нравственному  воспитанию  молодежи,  проводить больше масштабных акций», - сказал Р. Кадыров.

Глава республики подчеркнул, что борьба с негативными явлениями в обществе должна вестись постоянно.

«Необходимо круглый год вести пропаганду против наркотиков, табакокурения, ваххабизма, ежедневно разъяснять молодежи, как правильно вести себя в обществе и в семье, что говорит религия о тех или иных аспектах жизни. У вас есть все возможности для реализации любых проектов», - отметил Глава ЧР.

По словам А. Шахидова, в ближайшее время центр объявит новый конкурс, посвященный первому Президенту ЧР А.-Х. Кадырову.

Напомним, ГУ «Информационно-издательский центр «Путь», куда входят типография, теле- и радиокомпания, создан в 2007 году по инициативе Р. Кадырова.


Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна