11.03.2011 /14:54/ Новый проект, пропагандирующий ценности чеченских традиций, начал реализацию в Чеченской Республике. Его инициатором выступило Министерство ЧР по внешним связям, национальной политике, печати и информации.{jcomments off}

По словам организаторов, проект предусматривает встречи с молодежью республики с выездами во все районы республики.

В программу включены до 15 тем о традициях и обычаях чеченского народа. Перед собой мы ставим цель донести как можно больше информации о величии самобытности нашего народа, складывавшейся веками до молодого поколения.

Сегодня в Доме печати состоялась первая в рамках проекта беседа со старшеклассниками общеобразовательных школ города Грозный. Ее вел народный писатель Чеченской Республики, главный редактор журнала «Вайнах» Муса Ахмадов.

В начале мероприятия собравшимся был продемонстрирован видеоролик на тему духовно-нравственного воспитания. После этого Муса Ахмадов рассказал о культурных и ценностях чеченского народа.

-На протяжении многих веков у чеченцев ценилось уважительное отношение между людьми. Именно это было основой отношений в обществе. Мы не должны забывать наши традиции, именно на них зиждется наша культура, - отметил Муса Ахмадов.

После выступления писателя состоялась живая беседа с аудиторией.

В завершение всем участникам был розданы диски и брошюры на тему духовно-нравственного воспитания.
Информационное агентство «Грозный-Информ»

 

www.ChechnyaTODAY.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна