11.03.2011 /15:14/ Начинающий писатель Арслан Хасовов был избит на бытовой почве, потому как высказывал публичные оскорбления своим односельчанам. Как сообщил один из жителей села Брагуны Гудермесского района Чеченской Республики, родового селения родителей {jcomments off}Арслана Хасовова, молодой писатель был избит из-за оскорблений, которые он высказал в адрес своих односельчан.
- Арслан оклеветал уважаемых в нашем селе людей. Он публично, на одном из форумов в Интернете опубликовал текст, оскорбляющий проживающих в селении Брагуны кумыков, фактически своих же односельчан, - сообщает Арсен, молодой житель селения Брагуны.
Как отметил Арсен, "по всей видимости, кто-то не стерпел оскорблений и отомстил обидчику. Многие жители Брагунов были возмущены его оскорбительными высказываниями в адрес своих же односельчан".
- Кроме того, если, Арслан раньше, критиковал администрацию села, с недавних пор он начал говорить нелицеприятные оскорбительные высказывания по поводу простых жителей села. Ему еще повезло, за оскорбления, которое он нанес уважаемым людям, с ним могли разобраться еще похуже, - добавил Арсен.
Напомним, что Арслан Хасовов 28 февраля был избит в центре Москвы. Этот инцидент некоторые СМИ связали с иском о защите чести, достоинства и деловой репутации, поданным Арсланом Хасововым против председателя Союза журналистов Чеченской Республике Хожбауди Борхаджиева, который опубликовал статью "Утро уже наступило" в ответ на публикацию А.Хасавова.
Комментируя произошедшее, председатель Союза журналистов Чеченской Республике Хожбауди Борхаджиев заявил, что инцидент с избиением Арслана Хасовова не имеет к нему никакого отношения.
- Все эти сообщения в СМИ меня очень удивили. Иск был отозван самими истцами. А судебное разбирательство завершилось заключением мирового соглашения. Мы с адвокатом Дагиром Хасовывым, отцом Арслана пожали друг другу руки и претензий с его стороны не было. А связывать произошедшее с Арсланом Хасововым со мной просто абсурдно. В тот день, когда его избили, отец Арслана Дагир Хасовов позвонил мне и сообщил о произошедшем. Я выразил сожаление по поводу случившегося и предложил в случае необходимости свою помощь, - сказал Хожбауди Борхаджиев.
У односельчан Арслана Хасовова своя версия произошедшего. Как рассказал один из работников администрации села Брагуны Мурат, Арслан Хасовов не первый раз публично оскорбляет своих односельчан и возможно, что у кого-то кончилось терпение, и с Арсланом решили выяснить отношения. Ислам уверен, что это обычный бытовой конфликт, который намеренно политизирован.
- Кумыкское общество возмущенно тем, что Хасовов льет грязь на своих же односельчанин. Нам непонятны мотивы его поступков, но известно, что Арслан попал под чье-то плохое влияние. Дагир Хасовов, отец Арслана сам заявлял, что не может остановить своего сына, он его просто не слушается. Дагир сказал нам, что вывезет своего сына за границу, так как Арслан попал под влияние оппозиционно настроенных журналистов, и что выходки его сына могут повлиять на его адвокатскую карьеру, - сообщил Мурад.
В свою очередь кумыкская община Чечни, намерена обратиться в суд с исковым заявлением о защите чести и достоинства, а также потребовать от Арслана Хасовова публичных извинений.


www.ChechnyaTODAY.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2