11.03.2011 /16:23/ На сегодняшний день, каратэ - признанный и популярнейший вид спорта. По всему миру этим боевым искусством занимаются более 14 миллионов человек. А между тем, каратэ является одной из японских систем самообороны, основу технического {jcomments off}арсенала которого составляют удары руками и ногами, но наряду с этим используется техника бросков (наге-ваза), болевого воздействия на суставы (кансетсу-ваза), ударов по жизненно важным точкам человеческого тела и др.

В гимназии №2 г.Грозный  прошел турнир по Киокушинкай Каратэ среди детей, организатором которого выступила Федерация Киокушинкай Каратэ ИКО МАЦУШИКИ совместно с Комитетом по физической культуре и спорту  ЧР и Общественной палатой ЧР.

 В мероприятии приняли участие  член Совета ОП ЧР Саламу Умалатов, заместитель руководителя Аппарата ОП ЧР Мамий Муцаев, префект Заводского района Хасан Камаев, представитель Общероссийской организации ИКО МАЦУШИКИ по СКФО Гумки Азимов, тренера, чемпионы, молодежь и другие.

С приветственным словом к участникам встречи обратился префект Заводского района Хасан Камаев, который отметил значимость спорта в воспитании молодого поколения.

- Сегодня вместо алкоголя и наркотиков молодежь все чаще выбирает спорт. Каратэ дает возможность реализовываться, добиваться высоких результатов не только на турнирах различных уровней, но и в жизни», - сказал он.
 В своем слове член Совета ОП ЧР Саламу Умалатов отметил значимость физической культуры и массового спорта.
 
- В нашей республике созданы благоприятные условия для развития и пропаганды спорта. Это заслуга лидера нации, Главы ЧР Р.А.Кадырова.
Сегодня  идея здорового образа жизни стала поистине национальной. И очень радует то, что многие молодые люди открывают для себя мир спорта. Как любое восточное единоборство, каратэ формирует, прежде всего, сильный дух, а уж потом – сильное тело. Это воспитывает человека, закаляет его характер,- сказал он. По словам организаторов турнира, подобные соревнования проводятся с целью пропаганды здорового образа жизни  среди детей и подростков, формирования высоких нравственных и физических качеств, всестороннего развитие личности.                                                                                                    


Хеди Закаева
www.ChechnyaTODAY.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2