15.03.2011 /16:13/ Король Иордании Абдалла II в 2011 году посетит Чеченскую Республику. Об этом он заявил в ходе состоявшейся в Аммане встречи с Главой ЧР Рамзаном Кадыровым. Беседа проходила в Королевском дворце Иордании. {jcomments off}

«Я помню о вашем приглашении. Я и сейчас подтверждаю, что имею большое желание в ходе поездки в Россию посетить Чеченскую Республику. Я намерен до конца текущего года осуществить эти планы», - заявил Абдалла II,  отвечая на приглашение Р. Кадырова приехать в ЧР.

В ходе состоявшейся встречи, которая носила исключительно дружеский и теплый характер, Абдалла II подробно интересовался ситуацией в Чеченской Республике. Он с большим одобрением воспринял сообщение Р. Кадырова о том, что социальные и иные проблемы  в республике успешно решаются при поддержке федерального центра.

Во второй половине встречи король пригласил для участия в беседе руководителя своей администрации, а также должностных лиц, связанных с вопросами социальной политики и инвестирования. Абдалла  II тут же поручил сформировать рабочую группу, которая в самое ближайшее время выедет в Чеченскую Республику для изучения на месте вопросов, связанных с возможностью инвестирования целого ряда объектов республики из средств частного иорданского бизнеса.

Р. Кадыров вручил Абдалле II подлинник  своего Указа о присвоении площади и улице в Грозном имен Хусейна бен-Талала (1935-1999 гг.) и Абдаллы II.  Король с благодарностью принял документ и отметил, что иорданский народ всегда будет помнить об этом  добром жесте и о том, что делается для укрепления связей между двумя народами.

Король Абдалла II в свою очередь сообщил Р. Кадырову, что именем первого Президента ЧР Ахмата-Хаджи Кадырова назван парк в столице  страны, а одной  из улиц присвоено имя Рамзана Кадырова.

По приглашению Р. Кадырова сегодня вечером Абдалла II будет присутствовать на концерте Государственного ансамбля танца ЧР «Вайнах», который пройдет в Королевском дворце культуры Иордании.

Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2