15.03.2011 /16:17/ Сегодня на официальном портале Министерства образования и науки Чеченской Республики www.mon95.ru началось обсуждение новых изменений в Закон Чеченской Республики «Об образовании» с участием общественности.{jcomments off} Эта мера позволит, по словам представителей министерства, сделать изменения более компромиссными и сбалансированными.
-Мы хотим сделать так, чтобы каждый житель республики, кому не безразлична судьба системы образования, мог высказать свое мнение и предложить конструктивные идеи, - заявил Хож-Ахмед Халадов, 1-й заместитель образования и науки Чеченской Республики.
Принятие того или иного закона по итогам публичного обсуждения уже становится нормой для России. Так, например, был принят Закон «О полиции», а сейчас на той же площадке продолжается работа над новым законом «Об образовании в Российской Федерации».
Обсуждение продлится один месяц, после чего проект закона с комментариями и предложениями пользователей будет направлен в Парламент Чеченской Республики.


www.ChechnyaTODAY.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2