16.03.2011 /09:19/ В станице Наурской состоялось заседание оперативного штаба по строительно-восстановительным работам в Наурском районе. Его провел Председатель Правительства ЧР Одес Байсултанов.  {jcomments off}Он  отметил,  что вместо масштабных строительно-восстановительных работ  в районе ведется в основном благоустройство территории.

«За прошедшие два месяца серьезных изменений  не наблюдается. Ответственные за сектора все еще не приступили к запланированным строительным  работам. Необходимо активизироваться и срочно приступить к  строительству объектов»,-  заявил О.Байсултанов.

В докладе руководителя оперштаба по строительно-восстановительным работам в Наурском районе, заместителя председателя правительства  –министра финансов ЧР Эли Исаева отмечено,   что   в  рамках программы восстановительных работ в районе начато строительство мечети и храма в станице Наурской.  Уже вывезено 49 464 кубометра строительного мусора, начата  установка оград по основным магистралям. Кроме того,  проложено более 42 км водопроводных линий, также ведется реконструкция жилых домов и муниципальных объектов.

Согласно графику в ближайшее время начнется  замена  12 трансформаторных станций, проводка 16 км электролиний и    47 км наружного освещения.

Э.Исаев обратил внимание  газовиков на то, что  ремонт и прокладка новых газоснабжающих линий  отстает от графика.

Подводя  итоги заседания, О.Байсултанов отметил, что темпы строительных работ необходимо ускорить.  

«В конце месяца заседание  оперштаба планирует провести глава республики Рамзан Кадыров. Если к этому времени не будут достигнуты значительные подвижки в работе, с виновных в отставании от графика будет строгий  спрос», - подчеркнул О. Байсултанов.

Источник: Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

 www.ChechnyaTODAY.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна