15.03.2011 /1756/ Сегодня в Департаменте Культуры Мэрии г.Грозный, состоялась фотовыставка «Нохчийн метан говзанаш». На выставке были представлены фотографии известных чеченских писателей, которые Министерство Чеченской Республики по внешним связям, национальной {jcomments off}

политике, печати и информации передало в дар Департаменту Культуры.
«Эта фотовыставка – подарок Департаменту Культуры, – говорит  директор Департамента мониторинга и СМИ министерства ЧР по внешним связям, национальной политике, печати и информации Аза Газиева. – На этих фотографиях запечатлены, авторы, которые работали во благо чеченского языка. Некоторых из них уже нет с нами, но их дела живут с нами, и мы годимся этими представителями нашей нации, что и доказывает данная выставка».
 На мероприятии присутствовали  литературный критик, главный редактор журнала «Орга» Эльбрус Минкаилов и писатель, главный редактор журнала «Вайнах» Муса Ахмадов.
ГУП «Книжное издательство» организовало выставку-продажу книг на чеченском языке, а Эльбрус Минкаилов передал в дар Департаменту Культуры сборник своих критических статей на чеченском языке.
Также фотографии чеченских писателей, будут переданы во все районные Отделы Культуры и Дома Детского творчества Чеченской Республики.

 

 

Хава Хасмагомадова
www.ChechnyaTODAY.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2