16.03.2011 /14:17/ Комитет Правительства Чеченской Республики по делам молодежи провел сегодня совещание по вопросам подготовки и проведения республиканского смотра-конкурса инновационных проектов молодежи Чеченской Республики «Чеченская молодежь XXI века». {jcomments off}

Целью конкурса является мобилизация творческого потенциала молодежи на решение актуальных общественно-значимых проблем Чеченской Республики, СКФО и России.
В Конкурсе участвуют научно-исследовательские, социальные и иные проекты, которые должны подготовить участники в возрасте от 14 до 35 лет. Также к конкурсу допускаются коллективы авторов. Конкурс начинается с 21 марта и пройдет в два этапа. Завершится он 20 мая 2011 года.
 В конкурсе 20 номинаций, в числе которых «лучший проект в сфере популяризации семейных ценностей», «лучший волонтерский проект» и «лучший проект в сфере развития спорта среди людей с ограниченными возможностями».
Победители получат премии и гранты на разработку своих проектов. Также они будут включены в состав республиканских команд для участия в ВМОФ «Селигер – 2011», ВМОЛ «Машук –2011» и Межрегиональном конвенте СКФО.
На совещании по принятию ключевых решений этого мероприятия участвовали представители всех министерств республики, руководители комитетов Правительства ЧР по малому бизнесу и предпринимательству, экологии и по делам молодежи, а также представители ВУЗов и ССУзов республики, Совета молодых ученых, Торгово-промышленной палаты, Совета профсоюзов и департамента по связям с религиозными и общественными организациями Администрации Главы и правительства ЧР.

Хава Хасмагомадова
Фото автора
www.ChechnyaTODAY.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2