17.03.2011 /12:26/ 15 марта стартовал Всероссийский конкурс проектов «Социальный предприниматель - 2011», организованный Фондом региональных социальных программ «Наше будущее».{jcomments off}Конкурс проводится для выявления и дальнейшей поддержки проектов, направленных на решение социальных проблем современной России. В этом году проходит в четвертый раз, впервые на территории всей страны и заявки можно подать через Интернет в режиме онлайн в течение всего года. Принять участие в конкурсе смогут индивидуальные предприниматели, некоммерческие организации, а также представители малого и среднего бизнеса.
В преддверии конкурса «Социальный предприниматель - 2011» в РИА «Новости» состоялась пресс-конференция, которая прошла в формате телемоста и соединила между собой столицы всех федеральных округов. На ней  присутствовали: Директор департамента стратегического управления и бюджетирования Минэкономразвития России Артем Шадрин, представители администраций федеральных округов, малого и среднего бизнеса, победители предыдущих конкурсов, журналисты. Организатора конкурса Фонд «Наше будущее» представляли руководитель Департамента социальных и благотворительных проектов Евгений Живоглазов и руководитель дирекции разработки программ Татьяна Скорая.
Организаторы  пресс-конференции рассказали журналистам о критериях отбора проектов-победителей и поддержке социальных предпринимателей, о новых правилах участия в  конкурсе.
По словам Т.Скорой, основное отличие конкурса 2011 года состоит в том, что теперь он проводится на территории всей страны в режиме онлайн, и нет ограничений по сроку подачи заявки.
Гранты будут предоставляться на создание предприятий в сфере социального предпринимательства.

Хава Хасмагомадова

www.ChechnyaTODAY.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна