17.03.2011 /17:16/ Таможни Северо-Кавказского федерального округа в настоящее время оформляют в электронном виде до 60% деклараций, а к 2012 году должны выйти на стопроцентный уровень электронного декларирования, сообщил журналистам начальник {jcomments off}Северо-Кавказского таможенного управления Агепсин Ашкалов.
«Служба ведет работу по переходу к электронному декларированию, и сегодня в регионе деятельности Северо-Кавказского федерального округа 60% составляет документооборот с точки зрения подачи грузовой таможенной декларации, но задача в 2011 году довести это до 100%», - сказал Ашкалов.
Он отметил, что электронное оформление упрощает и увеличивает скорость этой процедуры, а также способствует противодействию коррупции.
По словам Ашкалова, сегодня ведется работа по внедрению новых технологий, которые позволят «все потоки грузов администрировать с колес».
«Уже сегодня 99% грузов оформляется в первый день, когда они поступают, и это очень жестко отслеживается», - отметил начальник управления.
РИА Новости
www.ChechnyaTODAY.com



{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2