18.03.2011 /13:54/ Детишки социально-реабилитационного центра Курчалойского района приняли у себя в гостях артистов Государственного театра юного зрителя, сотрудников Комитета Правительства Чеченской Республики по делам молодежи и активистов {jcomments off}Патриотического клуба «В.В. Путин», которые привезли им чудесную сказку и огромных сказочных персонажей – Фиону и Шрека.
Данное мероприятие проводится в рамках реализации проекта «Духовно-нравственное воспитание детей через искусство», разработанного КПДМ ЧР совместно с ГТЮЗом.
Как отмечает главный-специалист информационно-аналитического отдела Малика Темирсултанова, подобные представления учат детей различать хорошее от плохого, уметь сопереживать положительным героям, и искренне радоваться тому, что добро побеждает зло.
-Нас не зря учили на народных сказках. Что народные чеченские, что народные русские сказки всегда помогали ребенку сформировать правильное мышление и закладывали основы будущей личности. А сколько положительных эмоций получают детишки, когда начитают танцевать лезгинку экранные персонажи – зеленные орки.  Это настолько заражает, что сами дети пускаются в пляс, - рассказывает она.
После представления детишки еще долго не отпускали гостей - сфотографировались на память, прощупали все куклы и даже принялись помогать загружать декорации. Следующая поездка артистам ГТЮЗа, сотрудникам КПДМ ЧР и активистам ПК «В.В. Путин» предстоит в Сунженский район.
 
www.ChechnyaTODAY.com



{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2