21.03.2011 /15:27/ Волейболисты новокуйбышевской  «Новы» проиграли оба матча 16-го тура   чемпионата России  среди мужских команд высшей лиги «А» команде «Грозный» из столицы Чечни, которые прошли в спортивном комплексе Кисловодского гуманитарно-технического института.{jcomments off}19 марта подопечные Александра Черного уступили в четырех партиях – 1:3 (26:24, 23:25, 25:27, 17:25).

На матч игроки и тренеры попали, как говорится, с корабля на бал. В «Курумоче» произошла задержка рейса на пять часов. Из-за этого в Москве опоздали на стыковой рейс. В аэропорт «Минеральные Воды» прибыли только утром в день игры. Пока добрались до Кисловодска, в зал попали в четвертом часу дня.

Но, несмотря на дорожные проблемы, настрой на игру у новокуйбышевских волейболистов был просто запредельный, о чем поведал их наставник.

– Настрой у нашей команды был просто сумасшедший. Могу сказать, что играли как звери в том смысле, что спортивной злости было с избытком. И, в принципе, могли довести игру и до пятой партии, но немного не хватило сил. Безусловно, не мог не сказаться сложный перелёт, – сказал Александр Черный. – Я доволен тем настроем, который сегодня продемонстрировала команда. К слову сказать, соперник провёл игру безукоризненно. Ну, а мы допустили слишком много ошибок на своей подаче и в приеме. Никуда не делись наши кадровые проблемы. Из-за  них, скорее всего, завтра будем вынуждены заявить Брянского в нападение. Не знаю, хватит ли настроя команды на завтрашнюю игру, но очень на это надеюсь.

Увы, настроя не хватило. 20 марта «Грозный» выиграл с «сухим» счетом – 3:0 (25:20, 25:22, 25:19).

После этих поражений «Нова» опустилась на 9-ю строчку турнирной таблицы (40 очков), и следующие два матча проведет дома 26-27 марта с лидером чемпионата – командой «Локомотив-Изумруд» из Екатеринбурга.

http://regionsamara.ru


www.ChechnyaTODAY.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2