22.03.2011 /12:07/ Активисты Патриотического клуба «В.В. Путин» при поддержке Комитета Правительства Чеченской Республики  по делам молодежи организовали праздник в  Доме ребенка №2  г. Грозного. Актеры Государственного тетра юного зрителя привезли детишкам спектакль «Айболит». {jcomments off}Вопреки ожиданиям, что маленькие хозяева могут не понять представления, развернутого перед ними, так как здешние пациенты, в основном, это дети-инвалиды, смех и аплодисменты сопровождали игру актеров на протяжения всего  спектакля.
Напомним, что 21 марта официально объявлен  Днем театра кукол, а чеченскому ТЮЗу в этом году исполняется 74 года.
Как отметили врачи Дома ребенка, подобные мероприятия имеют благотворное влияние на развитие детей, приносят много радости и заполняют духовный мир ребенка, обреченного на ограниченность как в движении, так и в общении с окружающим миром.
Председатель ПК «В.В. Путин» подчеркнул, что такие представления вот уже с начала года даются во всех районах республики, в рамках проекта: «Духовно-нравственное воспитание детей через искусство», который реализуется Комитетом Правительства ЧР по делам молодежи совместно с Театром юного зрителя при организационной поддержке путинцев.
Активисты клуба привезли с собой не только праздник, но также сладости и натуральные напитки. Именно поэтому эта благотворительная акция прошла под названием «Сладкая сказка». Об этом сообщает пресс-служба КПДМ.


www.ChechnyaTODAY.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2