23.03.2011 /11:48/ В День Конституции Чеченской Республики грозненские школьники посетили Мемориальный комплекс «Аллея славы им. А.А.Кадырова». Экскурсанты осмотрели экспозицию, в которой  воссоздана обстановка  рабочего кабинета первого Президента ЧР Ахмата-Хаджи Кадырова. {jcomments off}Организаторами экскурсии выступили Молодежный парламент ЧР при поддержке Комитета Правительства ЧР по делам молодежи совместно с администрацией  Мемориального комплекса «Аллея славы».

Гид  рассказал  посетителям музея о том, что Ахмат-Хаджи Кадыров явился инициатором проведения всенародного Референдума по принятию новой Конституции ЧР.   

«Подрастающее поколение должно знать, что принятие Конституции ЧР стало новой вехой в истории нашей республики», - сказал председатель комитета Молодежного парламента ЧР по образованию и науке Магомед Давлатукаев.

Он отметил, что работа по просвещению школьников является одним из приоритетных направлений в деятельности Молодежного парламента ЧР.

Школьники ознакомились с экспозицией музея, задавали вопросы о жизни и деятельности А.А.Кадырова. Заканчивая осмотр  мемориального комплекса, они поблагодарили организаторов за интересную экскурсию.    

Источник: Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2