25.03.2011 /16:51/ Комиссия по урегулированию семейных конфликтов, созданная неделю назад по поручению Главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова при ГУ «Центр духовно-нравственного воспитания и развития»,  восстановила мир в десяти семьях. {jcomments off}

Об этом заявил руководитель комиссии - директор Центра духовно-нравственного воспитания и развития Ваха Хашханов.

По его словам, специалиста комиссии можно пригласить домой, позвонив по телефону горячей линии.

«Работа комиссии включает рассмотрение всего спектра семейных проблем. Мы не только воссоединяем распавшиеся семьи, но также занимаемся конфликтными ситуациями между родителями и детьми. Информацию о семейных ссорах и скандалах сотрудники комиссии получают по телефону горячей линии», - отметил В. Хашханов.

Как подчеркнул руководитель комиссии, чаще с просьбой помочь наладить семейную жизнь обращаются родственники рассорившихся супругов. 

«К нам поступает очень много звонков. Мы привлекаем для проведения бесед, встреч с участниками конфликта не только духовенство, но и специалистов в области психологии, медицины, педагогики, семейного права», - пояснил В.Хашханов.  

Он напомнил, что главной задачей комиссии  является укрепление семейных ценностей и создание в семьях благоприятного психологического климата для воспитания детей.  

Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com

 

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна