29.03.2011 /15:54/ Председатель Правительства Чеченской Республики Одес Байсултанов провел заседание кабинета министров, в ходе которого было рассмотрено и утверждено 28 проектов постановлений.{jcomments off}Один из одобренных документов - проект постановления «Об утверждении республиканской целевой программы «Обеспечение жильем молодых семей на 2011-2015 годы». Его представил министр жилищно-коммунального хозяйства ЧР Зайналбек Закраилов.

По словам министра, основной целью программы является создание системы государственной поддержки в решении жилищных проблем молодых семей.

«Общий объем финансирования программы составит 3540,10 млн. рублей. Успешная реализация проекта позволит обеспечить жильем 2665 молодых семей», - сказал З. Закраилов.

Министр транспорта и связи ЧР Рамзан Черхигов представил на рассмотрение кабинета министров постановление «Об утверждении республиканской целевой программы «Информационное общество ЧР на 2011-2020 годы».

По его словам, данная программа необходима для достижения стратегических целей информационного развития ЧР и внедрения высоких технологий в системах государственного и муниципального управления.

«Использование программного метода дополнит действующие механизмы подготовки, принятия и контроля решений с участием Правительства и органов государственной власти», - подчеркнул Р. Черхигов.

Он также отметил, что в результате достигнутой предварительной договоренности в Министерстве связи и массовых коммуникаций РФ  в первом полугодии 2011 года будет проведен тендер на финансирование мероприятий по формированию  электронного правительства и развитию информационного общества.

Также в ходе заседания были утверждены проекты постановлений «О государственном регулировании торговой деятельности на территории ЧР», «Об утверждении положения о Департаменте лесного хозяйства Министерства сельского хозяйства ЧР» и др.

Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com

 

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна