30.03.2011 /16:51/ В г. Аргун состоялась   олимпиада по истории России среди 10-х классов, средних общеобразовательных школ. Мероприятие проводилось в молодежном центре «Детский мир» по инициативе сотрудников  центра Арсаева Магомеда и Арсаева Али.{jcomments off}Отметим, что олимпиада проводилась в три тура. Первый тур состоял из письменного тестирования, здесь было задано семь вопросов, каждый правильный ответ оценивался в 1 балл. К окончанию тура по решению комиссии СОШ №1 и СОШ№ 2  получили по 5  баллов,  3, 4, 5, 6  школы   получили   по  6  баллов. В состав комиссии вошли учителя истории Сабралиева Т.А, Ахметова Т.А
Второй тур состоял из устного тестирования, в котором было задано индивидуально по одному вопросу, каждой команде для выявления среди них финалистов. По окончанию тура вышли в финал СОШ № 1, СОШ № 2, СОШ № 3, СОШ № 4.

По правилам в финале задавались отдельные вопросы для каждой команды, не ответившая команда выбывала из игры.

 К окончанию олимпиады по решению комиссии победителем стала школа № 1, которую представляли учащиеся 10-го класса Х. Идрисова  и С. Агмерзаев.

Победителям турнира были вручены ценные призы и грамоты. При реализации проекта используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта Фондом подготовки кадрового резерва «Государственный клуб» по итогам конкурса, проведенного в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 08 мая 2010г. №300-рп «Об обеспечении в 2010 году государственной поддержки некоммерческих неправительственных организаций, участвующих в развитии институтов гражданского общества».

Как сообщил помощник директора ГУ «Центр духовно-нравственного воспитания и развития» Олег Петухов, являющийся также руководителем проекта «Молодежный Центр» и председателем правления ЧРО ООО «Идущие Вместе», целью соревнований является: выявление знаний учащихся по истории России и стимулирование интереса учащихся к изучению данного предмета.

www.ChechnyaTODAY.com



{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2