31.03.2011 /11:42/ Алимы  ГУ «Центр духовно-нравственного воспитания и развития»  рассказали воспитанникам интерната о том, что в нашем мире населенном различными народами, имеющими другие национальные традиции очень важно сохранять уважение {jcomments off}

к тем, кто, так или иначе, отличается от проживающих рядом с нами. Все люди, независимо от их религии, цвета кожи и традиций хотят одного – свободы для себя и для всех остальных.

 В своей беседе алимы сделали акцент  на том, чтобы наше юное поколение стремилось к знаниям, так как их отсутствие часто становилось причинной непонимания между людьми.

Особенно тема толерантности важна для ребят, потому что в интернате воспитывается шесть русских детей. С ними провел беседу Олег Петухов помощник директора ГУ «Центр духовно нравственного воспитания и развития» по межконфессиональному взаимодействию. Разговор шел о прошедших православных праздниках, о Крещении и Рождестве. Детям рассказали о Великом Посте и ближайших православный праздниках и Святой Пасхе, ответили на их вопросы.  Ребята рассказали, что по причине отсутствия в селе церкви у них нет возможности ее посещать. В подарок детям сотрудниками Центра были привезены православные книги с библейскими рассказами и молитвами. Крещеным ребятам раздали церковные крестики.  

Сотрудникам интерната алимы предложили регулярно возить православных детей в церковь ст. Ищерская наурского района на воскресные службы. Администрация интерната поддержала данную инициативу. Теперь ребята смогут посещать церковь, проводить встречи и беседы с настоятелем храма отцом Амвросием.

www.ChechnyaTODAY.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна