02.04.2011 /10:23/ Чеченский борец Джамал Отарсултанов в весовой категории 55 кг завоевал титул чемпиона Европы по вольной борьбе в германском городе Дортмунд. Первую схватку в 1/8 финала Д. Отарсултанов выиграл у немецкого спортсмена Тима Шлейкера со счетом 1:0, 6:1. В 1/4 финала против нашего борца на ковер вышел Геннадий Тюльбеа, единственный представитель команды Монако. Встреча закончилась победой Отарсултанова - 3:0, 3:0.{jcomments off}

В полуфинале чеченский борец не дал ни одного шанса Владиславу Андрееву из Беларуси - 5:0, 2:0. В решающем поединке за золотую медаль Отарсултанову противостоял Владимир Хинчегашвили из Грузии.

В борьбе за золотую медаль чемпионата Д. Отарсултанов выиграл у грузинского спортсмена со счетом 8:2 и во второй раз завоевал титул чемпиона Европы.

«Для меня сегодняшняя победа очень важна, потому что три года я не выступал из-за травм. Этот успех, думаю, станет новым этапом в моей карьере», - сказал чеченский борец.

Источник: Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики