04.04.2011 /10:20/ 2 апреля при проведении оперативно-розыскных мероприятий правоохранительными органами республики в Шатойском районе Чеченской Республики уничтожены 2 участника незаконных вооруженных формирований.{jcomments off}

Сотрудниками отдела внутренних дел по Шатойскому району совместно с милиционерами отряда милиции специального назначения «Терек» ГУ МВД РФ по СКФО, отряда милиции особого назначения при МВД по ЧР, полка милиции Управления вневедомственной охраны при МВД по ЧР и военнослужащими батальона «Юг» ВВ МВД РФ в пяти километрах  юго-восточнее населенного пункта Нохч-Келой Шатойского района была обнаружена оборудованная для проживания база участников НВФ.

 

На данной базе сотрудниками правоохранительных органов были замечены неустановленные вооруженные лица, которые открыли по милиционерам огонь.

 

В результате боестолкновения сотрудниками милиции уничтожены два участника незаконных вооруженных формирований.

 

В настоящее время личности уничтоженных бандитов уже установлены. Это – житель г.Грозного Арбу Исаев, 1985г.р. и уроженец населенного пункта Октябрьское Грозненского района республики Ризван Зунзулаев, 1984 г.р.

 

Оба уничтоженных бандита находились в розыске по ст.208 (Организация или участие в НВФ) Уголовного Кодекса Российской Федерации. В отношении них были возбуждены уголовные дела.

 

С места происшествия сотрудниками милиции изъяты 2 автомата и 25 патронов к ним. Один из обнаруженных автоматов значится в розыске за правоохранительными органами Иркутской области.

 

По данному факту проводится проверка.

 

Установлен пособник НВФ.

Накануне вечером в Итум-Калинском районе Чеченской Республики установлен и задержан пособник участников незаконных вооруженных формирований.

 

Установить пособника НВФ удалось благодаря ранее полученной оперативной информации.

 

Житель пос.Гикало Грозненского района республики, 1962 г.р. был задержан по месту жительства сотрудниками отдела внутренних дел по Шатойскому району совместно с сотрудниками отдела внутренних дел по Итум-Калинскому району, ОМСН «Терек» ГУ МВД РФ по СКФО, ОМОН при МВД по ЧР и другими правоохранительными органами республики

 

По оперативным данным, в течение 2008 года он оказывал пособническую деятельность участникам незаконных вооруженных формирований путем обеспечения продуктами питания, медикаментами, а также предоставления различной информации.

 

В настоящее время мужчина обязан явкой в милицию.

 

Проводится проверка.

 

 

У 2-х мужчин милиционеры изъяли наркотические вещества.

За прошедшие сутки сотрудниками правоохранительных органов в Шалинском районе Чеченской Республики  выявлены двое мужчин, у которых обнаружены наркотические вещества.

 

Так, сотрудниками службы участковых уполномоченных милиции отдела внутренних дел по Шалинскому району в с.Герменчук Шалинского района задержан 48-летний местный житель, у которого обнаружен и изъят полиэтиленовый пакет с веществом растительного происхождения, внешне похожим на наркотическое средство марихуана, весом около 19гр.

 

В то же время в ходе проведения оперативно-профилактических мероприятий сотрудниками отдела внутренних дел по Шалинскому району и полка патрульно-постовой службы милиции при МВД по ЧР на окраине с.Новые-Атаги был остановлен 46-летний местный житель.

 

В ходе проверки милиционеры обнаружили и изъяли медицинский шприц с жидкостью красно-коричнево цвета 1,5 мл, предварительно «дезоморфин».

 

Изъятое вещество направлено на исследование в Экспертно-Криминалистический центр при МВД по Чеченской Республике. Правонарушители обязаны явкой в милицию.

 

В действиях мужчины усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного   ст.228 (Незаконное приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ и их аналогов) Уголовного Кодекса Российской Федерации.

 

По данным фактам проводится соответствующая проверка.

 

 

Задержан молодой человек, находившийся в федеральном розыске.

Накануне по ул.Чернышевского в Заводском районе г.Грозного сотрудниками ОГИБДД Управления внутренних дел по г.Грозный для проверки документов был остановлен молодой человек, 1984г.р.

 

В ходе проверки выявлено, что уроженец г.Грозного, находящийся в федеральном розыске по ч.2 ст. 158 (Кража) Уголовного розыска Российской Федерации. Инициатор розыска -  отдел милиции №1 Управления внутренних дел по г.Грозный.

 

В настоящее время молодой человек водворен в изолятор временного содержания.

 

Ведется проверка.

 

 

Двигатель машины значился в розыске свыше 11 лет.

На одном из контрольно-пропускных пунктов, расположенных в Урус-Мартановском районе республики, сотрудниками правоохранительных органов была остановлена автомашина ВАЗ-21074.

 

В ходе сверки узлов и агрегатов машины установлено, что номер её двигателя с ноября 1999 года значится в федеральном розыске.

 

Инициатор розыска Управление внутренних дел по Омской области. Автомашина передана водителю под сохранную расписку. Водитель транспортного средства обязан явкой в отдел милиции.

 

Проводится соответствующая проверка.

 

За совершенную кражу задержан житель н.п.Урус-Мартан.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий в с.Черноречье Заводского района г.Грозного сотрудниками отдела милиции №3 Управления внутренних дел по г.Грозный по подозрению в совершении кражи задержан 29-летний житель населенного пункта Урус-Мартан, 1982г.р.

 

В ходе дальнейшей проверки было установлено, что в ночь с 1 на 2 апреля т.г. из автомашины ВАЗ-21073 в с.Черноречье была похищена различная женская одежда на общую сумму 100 000 рублей, предназначенная для продажи, а также документы на данную автомашину и водительское удостоверение.

 

В ходе дальнейшей проверки у задержанного сотрудники милиции обнаружили и изъяли похищенные документы на машину, водительское удостоверение, а также сумку с женскими вещами.

 

Проводится соответствующая проверка.

 

 

Пресс-служба МВД по ЧР.

www.ChechnyaTODAY.com

 

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна