06.04.2011 /18:20/ Сегодня в Республиканском эколого-биологическом центре прошло мероприятие «Здравствуйте, птицы!», в котором приняли участие более 100 юных натуралистов из общеобразовательных учреждений Грозного. {jcomments off}Учащиеся, которые занимаются в эколого-биологических кружках при школах, также устроили выставку поделок. На столах красовались башни из дерева, домики, а на некоторых экспонатах были изготовлены настоящие ансамбли из различных элементов, начиная от импровизированных заборов вокруг избушек и заканчивая деревьями, лугами и животными. Также поразили чучела птиц,  изготовленные ребятами из перьев.

В мероприятии приняли участие кружки: «Экоград», «Фитодизайн», «Экология и геоэкология», «Экодом» и «Юный эколог».

О необходимости экологического воспитания учащихся и обучения их бережному отношению к окружающей среде в приветственном слове сказала Зарема Махмудхаджиева, сотрудник Министерства образования и науки Чеченской Республики.

-Я хотела бы поблагодарить ребят за столь замечательные и яркие плакаты, которые они подготовили сегодня. Если среди детей с ранних лет мы будем вести эту работу по развитию детского экологического воспитания, то, повзрослев, они уже будут знать, что нельзя загрязнять природу, выбрасывать мусор у дороги или в лесу, вырубать деревья. Они будут знать о последствиях этих действий, - отметила З. Махмудхаджиева.



www.ChechnyaTODAY.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна