06.04.2011 /22:18/ В целях предоставления дополнительных мер социальной поддержки отдельным категориям граждан РФ, проживающим в ЧР, в обеспечении бесплатного проезда на пригородном железнодорожном транспорте Правительством ЧР 21.02.2011г.{jcomments off}

принято Постановление №14 «О порядке обеспечения бесплатного проезда на пригородном железнодорожном транспорте в 2011 году отдельных категорий граждан РФ, проживающих в ЧР».
Для организации предоставления льгот на проезд в пригородном железнодорожном транспорте региональным льготникам в соответствии с данным постановлением Министерством труда, занятости и социального развития ЧР заключено соглашение с ОАО «Северо-Кавказская пригородная пассажирская компания» («СКППК») от 14.03.2011г. №1. В районных и городских отделах труда и социального развития начата выдача проездных билетов для льготников регионального регистра.
Для более полного информирования льготников хотелось бы разъяснить положения о порядке и условиях обеспечения бесплатного проезда. Право обеспечения ежемесячного бесплатного проезда имеют лица, входящие в региональный регистр лиц, имеющих право на получение мер социальной поддержки (труженики тыла, ветераны труда, реабилитированные лица и лица, признанные пострадавшими от политических репрессий).
Районные и городские отделы труда и социального развития ЧР выдают льготникам необходимое количество билетов на каждый месяц, но не более 50 билетов (25 дней по 2 поездки - в один конец и обратно) по месту их жительства (прописки), по мере обращения при предъявлении документа, удостоверяющего личность, и документа, подтверждающего принадлежность гражданина к соответствующей категории.
ОАО «СКППК» осуществляет перевозку льготников на пригородном ж/д транспорте при предъявлении в ж/д кассы бесплатного проездного билета и документа, подтверждающего принадлежность гражданина к соответствующей льготной категории (при каждой поездке). Министерство финансов ЧР производит финансирование Минтруда ЧР для погашения расходов ОАО «СКППК», понесенных в результате предоставления транспортных услуг льготникам, из расчета 35 рублей за каждый выданный билет.
Айза Токаева, главный специалист Минтруда ЧР

 www.ChechnyaTODAY.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2