07.04.2011 /10:29/ В Управлении Федеральной налоговой службы по Чеченской Республике подвели предварительные итоги работы ведомства в первом квартале 2011 года и наметили задачи на второй. {jcomments off}Как было отмечено в ходе совещания, налоговыми органами Чеченской Республики на 1 апреля 2011 года мобилизовано налогов, сборов и иных обязательных платежей в бюджетную систему Российской Федерации на сумму 2503,3 млн. рублей. Темп роста поступлений к аналогичному периоду 2010 г. составил 121,8 процента или больше на 448,6 млн. рублей. Федеральный бюджет исполнен на 1072,5 млн. рублей. В сравнении с прошлым благодаря налоговым органам Чечни доходы казны страны выросли на 25,1 процента или на 214,9 млн. рублей.
За отчетный период в консолидированный бюджет Чеченской Республики собрано  1430,8 млн. рублей, что 19,5%, или 233,7 млн. рублей больше, чем в первом квартале 2010 года. Руководитель Управления Федеральной налоговой службы по Чеченской Республике Ислам Вазарханов заявил, что показатели положительные, но это не должно расхолаживать налоговиков.  
– Впереди нас ждет сложная и ответственная работа, и мы должны завершить год с надлежащим уровнем исполнения заданий ФНС России и руководства республики, - сказал И. Вазарханов. По его словам для решения стоящих перед налоговыми органами республики задач предстоит провести ряд мероприятий, направленных на повышение качества налогового администрирования и контрольной деятельности. В этой связи Вазарханов поручил начальникам межрайонных инспекций в десятидневный срок провести во всех районах республики совещания с участием глав муниципалитетов по вопросу исполнения бюджетов четвертого уровня, активизировать работу комиссий по легализации объектов налогообложения, проанализировать ситуацию на рынке пассажирских перевозок и призвать неучтенных предпринимателей встать в установленном порядке на налоговый учет.
- Привлекайте налогоплательщиков к применению упрощенной системы налогообложения на основе патента. В рамках проведения декларационной кампании-2011 выявляйте  лиц, получающих доходы от сдачи в аренду квартир, обратите их внимание на необходимость декларирования доходов, напоминайте о мерах ответственности за уклонение от уплаты налогов, - подчеркнул руководитель Управления.
Вместе с тем, начальники межрайонных инспекций должны будут взять под личный контроль суммы по возвратам НДС, усилить противодействие фирмам, имеющим признаки однодневок и передавать материалы по ним в органы полиции для проведения  соответствующих оперативных мероприятий. Особое внимание Вазарханов обратил на важность осуществления мер налогового контроля в отношении организаций с годовым оборотом свыше 500 миллионов рублей.
Подводя итоги совещания, Ислам Вазарханов напомнил присутствующим о том, что налоговая служба определила в качестве одного из приоритетов в работе с налогоплательщиками информационную открытость.
– Каждый ваш шаг должен фиксироваться и в определенном ФНС России формате подаваться на сайт Управления. Мы работаем на пользу государства и его граждан и, следовательно, наша деятельность не должна выпадать из поля зрения общественности, - сказал Вазарханов, обращаясь к начальникам инспекций.
Пресс-служба Управления ФНС России по Чеченской республике
www.ChechnyaTODAY.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2